Abraham Hondius
(Rotterdam um 1625 - 1695 London) Zwei Jagdhunde bedrohen zwei Schwäne in einer Waldlandschaft, Öl auf Holz, 46 x 62 cm , gerahmt
Provenienz: Westdeutsche Privatsammlung
Experte: Prof. Dr. Peter Wolf Prof. Dr. Peter Wolf
06.10.2009 - 17:00
- Schätzwert:
EUR 5.000,- bis EUR 8.000,-
Abraham Hondius
old.masters@dorotheum.at +43 1 515 60 403 |
Auktion: | Alte Meister |
Datum: | 06.10.2009 - 17:00 |
Besichtigung: | 26.09. - 06.10.2009 |
- Brillant Armband zus. ca. 1,50 ct
- **/Briefstück - Partie div. Europa u.a. mit modernem Rußland,
- Tapisserie, Brüssel, ca. H. 315 x B. 220 cm,